Тех, кто отличился на крупных международных стартах. 

Заслуженные премии получили бронзовый призер первенства мира по сноуборду Ярослав Степанко, чемпион Европы по стрельбе из лука Антон Булаев, медалисты чемпионата континента по легкой атлетике Василий Мизинов и Тимур Моргунов, а также их наставники. Для шестовика Тимура Моргунова сезон сложился супер успешно. А прыжок на шесть метров вывел его в число мировых лидеров.

- В планах у меня после такого длинного и тяжелого сезона восстановиться, - поделился  серебряный призер чемпионата Европы по легкой атлетике Тимур Моргунов. - Потому что я не железный. Там болит, там трещит. И сейчас все это будем собирать по кусочкам. 

Министр спорта региона Леонид Одер вручил удостоверения «Мастер спорта международного класса» и «Мастер спорта» представителям конного спорта, причем впервые. В этой дисциплине выполнить мастерский норматив непросто.

- Потому что необходимо совершенствование физических качеств не только человека, но и лошади, - отметила мастер спорта России по конному спорту Ольга Галкина. - Нас оценивают как пару. Гармонию, взаимодействие. 

А уже через пару часов министр спорта региона Леонид Одер отправился на очередную церемонию награждения.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 1-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-01-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-01-10-2018/.