В Челябинске в четвертый раз прошла Церемония "Звезды студенческого спорта". 

Красивые кубки за самые внушительные достижения были вручены 25-ти спортсменам. Организаторы также наградили и журналистов медиахолдинга ОТВ.

Елизавета Лазарева - студентка педагогического университета. В этом году победила на чемпионате и Кубке России по каратэ. Красивую статуэтку получает уже во второй раз. И готовится к новым состязаниям.

- Сейчас, уже через месяц, в ноябре предстоит чемпионат мира. Это главная цель, - поделилась чемпионка России по каратэ Елизавета Лазарева.

А эта девушка с модельной внешностью - Татьяна Кудашова. Студентка Уральского госуниверсита физкультуры является звездой европейского и мирового тхэквондо.

- Мы набираем рейтинговые очки на попадание на Олимпийские игры. Поэтому я надеюсь, что на них выступлю, - рассказала чемпионка Европы по тхэквондо Татьяна Кудашова.

Обладателями наград ежегодной церемонии в этом году стали представители легкой атлетики, тайского бокса, армрестлинга, шахмат, гребли и других дисциплин. Дипломами также были отмечены спортивные журналисты, в их числе - корреспондент Валерий Китченко.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 1-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru /tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-01-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-01-10-2018/.