Среди его участников - лучшие отечественные представители "королевы спорта".

В их числе -  челябинский прыгун с шестом Тимур Моргунов. 

Вслед за сильнейшими легкоатлетами страны до 20-ти лет, в борьбу за награды вступила молодежь до 23 лет. В состязаниях участвует 461 спортсмен из 60-ти регионов. Они являются генеральной репетицией спартакиады молодежи России, которая пройдет здесь же в конце июля.

- Я надеюсь, что здесь будут показаны очень высокие результаты, потому что спортсмены очень достойные, есть лидеры национальной сборной команды страны, - отметил  технический делегат Всероссийской федерации легкой атлетики Виктор Шпак. 

Хозяева соревнований, в-первую очередь, рассчитывают на лидера команды Тимура Моргунова. Ученик Александра Шалонникова, одолевший неделю назад супервысоту 5 метров 92 сантиметра, наконец-то допущен к международным стартам в нейтральном статусе.

- Я не знал, как реагировать. Меня разрывали изнутри и радость, и волнение, все-все, - поделился чемпион России по прыжкам с шестом Тимур Моргунов. - Теперь открывается вся Европа, весь мир. Соревноваться с самыми лучшими прыгунами всего мира.

Главным стартом года для Тимура Моргунова, который уже пытался штурмовать высоту шесть метров два сантиметра, будет августовский чемпионат Европы в Берлине. А завтра его выступление можно увидеть в вечерней программе первенства России. Состязания прыгунов с шестом начнутся в 17 часов. Соревнования на стадионе имени Елесиной завершатся 8-го июля.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 6-е июля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-06-07-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-06-07-2018//.