Встречаются златоустовская "Динамо-Уралочка" и сборная Голландии.

А накануне в заключительной игре группового турнира подопечные заслуженного тренера России Михаила Накорякова уступили японской команде. Она проходила в равной борьбе. Однако в конце четвертого периода гостьи из страны Восходящего солнца вышли вперед на два мяча и сумели сохранить минимальное преимущество в счете- 15:14.

- Во-первых, очень сильно бросают, во-вторых быстро плывут. Во многих аспектах игры российская команда очень сильна, - отметил главный тренер женской сборной Японии по водному поло Макихиро Мотомия. - Просто наши ватерполистки тоже очень сильно тренировались, усердно и поэтому все получилось.

В остальных играх группового этапа зафиксирована ничья юниорской сборной России и команды Голландии - 8:8 и победа дружины из Казахстана над соперницами из Узбекистана 10:6.

7-го июля состоятся матчи за третье и первое места. Начало - в 16:30 и 18:00.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 6-е июля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-06-07-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-06-07-2018//.