За первое место в групповом турнире Кубка губернатора Челябинской области. 

А накануне подопечные заслуженного тренера России Михаила Накорякова разгромили сборную Узбекистана со счетом 27:6.

- Задача - те навыки, которые мы отрабатываем на тренировках, - подбор мяча, к сожалению, сегодня не получилась. Начинаем фолить, удаляться. Неслучайно, Узбекистан забил 6 голов, - отметил главный тренер ватерпольной команды "Динамо-Уралочка", заслуженный тренер России Михаил Накоряков. 

- Хотелось бы побольше, конечно, но есть над чем работать, будем дальше работать, - рассказал старший тренер молодежной сборной Узбекистана по водному поло Акбар Садиков. - С такой командой, как "Динамо-Уралочка", получаешь большой опыт. 

Лучшими бомбардирами в составе южноуральской команды стали Кристина Незнамова и Мария Берснева. Они забросили шесть и пять мячей соответственно. Один гол в активе 14-летней Натальи Воронцовой. Она играет под четвертым номером, под которым когда-то выступала знаменитая воспитанница "Динамо-Уралочки" Софья Конух.

- Я также, как она, хочу быть лучшим игроком и добиваться лучших результатов, - поделилась игрок ватерпольной команды "Динамо-Уралочка" Наталья Воронцова. - В будущем попасть на Олимпийские игры, доказать, что я все умею. 

В других поединках второго игрового дня японки вырвали победу у сборной Казахстана со счетом 13:12, а команда Голландии переиграла хорваток 15:5. 6-го июля состоятся игры за места с 5-го по 8-е, а также два полуфинала.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 5-е июля 2018 года на странице http://sportvk.ru/administrator/index.php?option=com_content&view=article&layout=edit&id=4863