Этот новый вид спорта представляет собой смесь двух популярных игр - футбола и гольфа. 

А правила состязаний предельно просты. Их участники играют футбольными мячами на поле для гольфа с лунками. Задача - закатить мяч в лунку, используя меньшее количество ударов.

Отметим, что Международная федерация футгольфа существует с 2012 года. Первый официальный турнир в России прошел в 2015 году в Уфе. Подобные соревнования состоялись в Московской, Ленинградской, Кемеровской, Кировской областях, Санкт-Петербурге и Крыму. На очереди - столица Южного Урала.

Специальным гостем нашего турнира, который пройдет в парке спорта и отдыха конно-спортивного комплекса «Рифей», будет депутат Государственной думы, президент Федерации футгольфа России Николай Валуев. А мастер-класс игры для его участников проведет экс-игрок футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) Дмитрий Акимов. Официальное открытие в субботу в 12 часов.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 4-е июля 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-04-07-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-04-07-2018/.