Они прошли в Калифорнии, на арене "Авалон" в Голливуде. 

33-летний Денис Шафиков по прозвищу "Чингисхан" одолел 22-летнего мексиканца Гектора Суареса по прозвищу "Студент". Поединок продолжался все восемь раундов и, несмотря на небольшое рассечение на лице Шафикова, завершился в пользу уроженца Миасса.

- Мы ударились головой. Но ничего страшного. "Сечка" не помешала. мне провести бой, - поделился победитель рейтингового боя Денис Шафиков.

Это был первый бой Шафикова после декабрьского поражения в Лас-Вегасе от никарагуанца Рене Альварадо. Тогда он дебютировал в новой для себя весовой категории. Южноуралец, трижды сражавшийся за пояс чемпиона мира, не потерял надежды завоевать заветный титул.

- Денис такой боксер, который готов хоть завтра боксировать за титул чемпиона мира, - отметил директор промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев. - Просто его немного в рейтинге надо поднять. Я думаю, один, два, три, четыре боя достаточно, чтобы он получил четвертый шанс и все-таки завоевал пояс чемпиона мира и осуществил свою мечту. 

Еще один представитель челябинской компании 23-летний украинец Сергей Богачук одержал победу техническим нокаутом над мексиканцем Кесаром Беруменом во втором раунде. Это был восьмой бой в профессиональной карьере Сергея. И все они завершились в его пользу досрочно.

21-го июля в Москве планируется проведение крупнейшего международного турнира по профессиональному боксу. Ожидается, что на столичном ринге сразятся Денис Шафиков, Сергей Богачук и Константин Пономарев.

Отметим, что Константина "Таланта" Пономарева любители спорта могут увидеть завтра в челябинском парке "Сад Победы". Чемпион Северной Америки по боксу среди профессионалов проведет здесь традиционную "Зарядку с чемпионом". Начало - в 11 часов.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 8-е июня 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-08-06-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-08-06-2018/.