В заключительной встрече домашней пятиматчевой серии, которая началась в конце 2017 года, челябинцы переиграли географических соседей из Екатеринбурга.

Первая половина игры прошла безрезультатно. Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами. У челябинцев отличился Линус Виделль. А после перерыва в ворота "Автомобилиста" влетели четыре шайбы. Дубль оформил Игорь Полыгалов. По разу забили Пол Щехура и Александр Черников. 5:2 - в пользу "черно-белых".

- В третьем периоде некуда было отступать. Нам нужна только победа, и мы сделали это, - рассказал  нападающий ХК "Трактор" Александр Шинин. 

- Создали моменты, смогли реализовать. Слова благодарности команде и, конечно, болельщикам за поддержку, - отметил на послематчевой пресс-конференция главный тренер ХК "Трактор" Анвар Гатиятулин. 

Также наставник "Трактора" отметил, что одним из секретов успеха в поединке с екатеринбуржцами стал совершенный накануне совместный поход хоккеистов и тренерского штаба на фильм «Движение вверх». Великая победа советской баскетбольной сборной и спустя много десятилетий вдохновляет на спортивные подвиги.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 9-е января 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-09-01-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-09-01-2018/.