Завоевали два "золота" и "бронзу".

Чемпионками континента стали Татьяна Кудашова и Ольга Иванова. А Вячеслав Минин оказался на третьей ступени пьедестала почета.

Челябинка Ольга Иванова - первая и пока единственная в России чемпионка мира по тхэквондо. И в ее богатой коллекции наград не хватало только европейского "золота". И вот на софийском додянге воспитанница школы "Коре" была неудержима. Уверенно переиграв соперниц из Дании, Турции и Польши, Иванова в финале одолела чемпионку Олимпийских игр из Сербии. Эта медаль стала второй у подопечных Александра Энса и Анны Селютиной. Двумя днями ранее такого же успеха добилась Татьяна Кудашова. Обе чемпионки континента будут удостоены звания "Заслуженный мастер спорта России".

А еще один наш земляк Вячеслав Минин стал бронзовым призером чемпионата Старого Света. Ученик Дмитрия Тарасова справился с поляком, грузином и Турком, но не смог одолеть хозяина корта. Всего на этих стартах российская сборная завоевала семь золотых наград, и заняла первое общекомандное место. Отмечу, что состязания проходили только в олимпийских весовых категориях.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11-е декабря 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-12-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-12-2017/.