За награды на манеже Уральского университета физкультуры бьются представители 24-х российских вузов.

- Спортсмены старше 25-ти лет сюда не допускаются, только студенты. Тем самым мы пытаемся развивать в студенческом движении при вузах именно тайский бокс, - отметил  главный тренер студенческой сборной России по тайскому боксу Виталий Ильин.

Победители соревнований в июле будущего года выступят на мировом студенческом чемпионате в Таиланде.

- Тут участвуют мастера спорта международного класса, - рассказал председатель Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов. - Победители чемпионатов Европы, призеры Всемирных игр, которые недавно проходили в Польше. Поэтому ожидать можно всего. 

Организаторы, в первую очередь, рассчитывают на успехи местных спортсменов. И ожидания пока оправдываются. Уже вышли в финал и поспорят за "золото" чемпионка Европы Вера Негодина, победительницы Кубка России Анастасия Решина и Яна Дунаева. Список финалистов наверняка пополнится. Южноуральским тайбоксерам помогают не только опыт и мастерство, но и родные стены.

- Ощущения - позитивные. Чувствуется поддержка зрителей. От них передается энергия, получается, - поделился чемпион России по тайскому боксу Дмитрий Ковтун. 

Финальные бои пройдут в воскресенье, 3-го декабря. Начало - в 14 часов.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 1-е декабря 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-01-12-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-01-12-2017/.