27-градусная жара и мокрые футболки.

В составе команды на поле вышли и четыре новичка. Трое из них - воспитанники челябинского футбола Сергей Игнатьев, Денис Замятин и Никита Жданкин. Ранее игравшие в Рязани, Кирове, Сочи и Нижнем Новгороде. А четвертый новобранец - Максим Румянцев - прибыл из Аши.

- С ребятами я быстро познакомился, форму набрал, - рассказал нападающий ФК "Челябинск" Никита Жданкин, - но лучше всего она набирается в игре.

27 июля Челябинск проведет первую домашнюю игру Первенства России по футболу. Соперником станет команда из Оренбурга.

- По прошлому сезону у нас матчи были зрелищные, хочется чтобы также было, настрой и отдача была, мы выходили, играли агрессивно и выигрывали, - говорит главный тренер ФК "Челябинск" Руслан Узаков.

Напомним, прошлый сезон челябинский футбольный клуб завершил на третьем месте. Задача на этот сезон - такая же. Получить бронзу. Сейчас в Профессиональной футбольной лиге у нашей команды 12 соперников. 

Ульяна Любимова, ОТВ.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 24-е июля 2017 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-24-07-2017/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-24-07-2017/.