21-го октября «черно-белые» взяли верх в Шанхае над командой «Куньлунь Ред Старс» со счетом 3:2..

Две шайбы в ворота дебютанта Континентальной хоккейной лиги забросил Николай Белов, одну - Кирилл Кольцов.

Первая встреча команды Анвара Гатиятулина с новобранцем КХЛ прошла не в Пекине, где числится «китайско-российский» клуб (за него выступает немало наших соотечественников), а в Шанхае.

Уже на второй минуте встречи Кирилл Кольцов вывел «Трактор» вперед, однако тут же шведский «легионер» соперников Линус Виделль сравнял счет – 1:1. На 25-й минуте Николай Белов неотразимо бросил под перекладину «рамки» Андрея Макарова – 2:1. Он же на 57-й минуте довел преимущество над «Куньлунем» до двух шайб. «Китаец» Макс Вярн ответил голом в ворота Павла Францоуза. 3:2 – «Трактор» одержал историческую победу над хоккейной командой из Поднебесной.

23-го октября подопечные Анвара Гатиятулина  сыграют в Владивостоке с «Адмиралом».