Победителями соревнований в составе российской сборной в возрастной группе старше 50 лет стали челябинцы Николай Куравкин и Андрей Пушкарев, Сергей Семков и Андрей Юрин из Усть-Катава.

За пять дней они выиграли девять поединков. Помимо медалей, привезли домой спортивные трофеи - футболки поверженных соперников из Швейцарии, США и Канады.

- Сборная Канады была представлена тремя игроками, которые когда-то выступали за национальную команду, в том числе и на Олимпиаде, - рассказал победитель Кубка мира по волейболу среди ветеранов, капитан сборной России Николай Куравкин. - Наша команда тоже была не лыком шита. В финале счет был 3:0 с Канадой. Очень удачно сыграли. Мы лучше справились на приеме. 

Николай Куравкин и Андрей Пушкарев во второй раз стали сильнейшими на ветеранском Кубке планеты. Старший тренер и администратор команды "Торпедо" пропустили первый тур чемпионата России. Руководство клуба препятствий не чинило. Южноуральские олдмены защищали честь страны и региона.

- Их пример, медали - это очень здорово для подрастающего поколения, - считает директор ВК "Торпедо" Сергей Фролов. - Спортивный, жизненный опыт, как себя вести на площадке, в быту, в такие годы показывать такой классный волейбол. 

В предстоящие выходные молодые игроки "Торпедо" под руководством титулованных наставников сразятся на паркете Дворца спорта "Метар" с командой "Локомотив-Изумруд" из Екатеринбурга. Начало матчей 22 и 23 октября в 17 и 16 часов соответственно.

 Смотрите видеосюжет в новостях спорта программы "Телефакт" телеканала "Домашний - Челябинск" за 21-е октября 2016 года.