Челябинские хоккеисты в третьем матче чемпионата КХЛ нанесли поражение в Череповце хозяевам льда с крупным счетом 7:2.

Две шайбы в ворота «Северстали» забросил Алексей Кручинин, по одной – Семен Афонасьевский, Александр Шаров, Максим Якуценя, Юрий Петров и Кирилл Кольцов.

Не смотря на то, что «черно-белые» побеждали своих оппонентов пять раз, начиная с 2012 года, команда из Череповца в очередном противостоянии аутсайдером не считалась. Тем более, что в предыдущем матче она взяла верх в серии буллитов над обладателем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом» (3:2).

Первый период встречи завершился вничью. На 17-й минуте отличился «тракторист» Семен Афонасьевский . Через пятьдесят секунд ликвидировал отставание Дмитрий Кагарлицкий. Во втором периоде, на 26-й минуте Александр Шаров вывел клуб вперед. А в третьем одна за другой влетели  четыре шайбы в ворота «Северстали». Их авторами стали  Алексей Кручинин (на 44-й и 48-й минутах), Максим Якуценя (56), Юрий Петров (58) и Кирилл Кольцов (59). Череповчане провели одну голевую атаку, которую на 51-й минуте завершил Адам Мазур. В итоге – 7:2 в пользу «Трактора».

Следующим соперником южноуральского коллектива будет «Автомобилист». С географическим соседом подопечные Анвара Гатиятулина встретятся в Екатеринбурге 31-го августа.

Напомним, что в стартовом домашнем матче «регулярки» наши земляки обыграли СКА из Санкт-Петербурга в овертайме со счетом 2:1 , а затем в Москве уступили местным «армейцам» 0:3.