Представительницы Челябинской области добыли 10 медалей на Всероссийских соревнованиях по боксу среди юниорок и девушек «Олимпийские надежды России».

В городе Касимов Рязанской области южноуральские спортсменки оказались вне конкуренции и завоевали первое место в командном зачете. Особо отличились на ринге в Рязанской области воспитанницы челябинской СДЮСШОР по боксу «Алмаз». На их счету 8 из 10 медалей. Среди юниорок в весовой категории до 64 килограммов на высшую ступень пьедестала поднялась Екатерина Исаева. Награду с серебряным отливом принесла сборной Южного Урала Елизавета Карташкова. А Любовь Ваганова (51 кг), Алена Пашкина (60 кг), Екатерина Анисимова (75 кг), Тамара Банцырева (81 кг) замкнули тройку призеров. Кроме того, две награды бронзового достоинства отвоевали у соперниц на ринге Юлия Коптева (70 кг) и Анастасия Максимова (75 кг). Они добились успеха в своей возрастной категории (2000-2001 г.р.).

На Всероссийских соревнованиях по боксу среди юниорок и девушек «Олимпийские надежды России» удачно состязались и воспитанницы челябинской спортивной школы «Юный динамовец». Анастасия Мальцева завоевала серебряную медаль в категории до 50 кг, а Дарья Якушева замкнула тройку призеров в весе до 48 кг.

За последние несколько лет женский бокс на Южном Урале делает большие шаги вперед. Наши девушки в боксерских перчатках являются лидерами не только юниорской, но и взрослой сборной команды России. Во многом успех наших спортсменок связан с поддержкой президента спортивного клуба «Урал» Евгения Вайнштейна и директора челябинского механико-технологического техникума Андрея Андрющенко. Специально для женской сборной области в Челябинске был создан уникальный центр подготовки.

Стоит отметить, что уже через 10 дней честь Челябинской области будут представлять и взрослые девушки в боксерских перчатках. С 17 по 21 декабря на ринге в Ханты-Мансийске состоится Кубок мира нефтедобывающих стран, где выступят 4 южноуральские спортсменки.

Пресс-служба компании "Урал Бокс Промоушен".