6 декабря челябинские хоккеисты потерпели поражение в Москве от «Спартака» со счётом 1:5.

Автором единственной шайбы в ворота хозяев льда стал Максим Якуценя.

Первая встреча соперников в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2015/16 состоялась 5 октября в Челябинске. Тогда победу в овертайме одержали «чёрно-белые». Точку поставил капитан «Трактора» Дерон Куинт.

Спустя два месяца «трактористы», уже под руководством нового главного тренера Анвара Гатиятулина, не смогли помешать спартаковцам взять реванш. Счёт на 9-й минуте матча открыли «красно-белые». В большинстве отличился Чарльз Геноуэй. На 29-й минуте южноуральцы ликвидировали отставание. Максим Якуценя, Александр  Рыбаков и Антон Глинкин разыграли красивую комбинацию, которую  завершил Якуценя.

К сожалению, развить успех южноуральцам не удалось. Напротив, на 33-й и 36-й минутах в ворота Василия Демченко влетели шайбы, запущенные Константином Глазачевым и Ярославом Дыбленко.

После перерыва игроки «Спартака» ещё дважды огорчили Демченко: на 42-й минуте - Вячеслав Лещенко, на 49-й - Ярослав Дыбленко. Столичная команда в этот момент играла в меньшинстве. Наставник «Трактора» Анвар Гатиятулин взял тайм-аут и заменил Демченко на Павла Францоуза. В оставшееся до конца поединка время счёт не изменился. 1:5 – поражение «чёрно-белых».

8 декабря «Трактор» продолжит выездную серию матчем с рижским «Динамо».