2-го апреля чемпиону мира в полутяжёлом весе по трём главным версиям профессионального бокса исполнилось 32 года.

Главный редактор сайта telefakt.ru, на правах старого знакомого, поздравил суперчемпиона от лица всех челябинцев. 

Сергею было предложено ответить на ряд вопросов: «Как настроение, самочувствие, что подарили супруга и друзья, чем порадовал сын Саша. Ясны ли подробности боя со Стивенсоном: где, когда и сколько?  Как идёт подготовка, чем отличается от подводки к бою с Паскалем? Успел ли отдохнуть, восстановиться,  где восстанавливал силы?» 

Однако от Ковалёва пришёл такой ответ: «У меня еще 23:10, 1 апреля, Готовлюсь ко сну. Завтра будет день, новые события. Но праздновать будем в субботу, собираемся пойти на скачки лошадей». 

Утром 3 апреля (по челябинскому времени) Сергей Ковалёв подробно ответил на все вопросы. 

«По дальнейшим планам пока нет никакой конкретики! Всё в подвешенном состоянии. Но то, что я обязан защищать титул IBF, это факт. И скорее всего, это будет конец июня, начало июля. Где будет бой, пока неизвестно. Работаем над этим, - рассказал в электронном письме легендарный воспитанник челябинского бокса. - Чем порадовал Саня? Так Саша радует нас каждый день! Ежедневно он исполняет что-то новое, ведь растет в очень насыщенной общением обстановке. Мы постоянно встречаем много друзей у нас в доме и сами часто гостим у них с ночевкой. Так что Саня вниманием не обижен, а мы счастливы его улыбками и позитивом. 

Что касается моей подготовки, то я пока ее не начал, так как нет даты и места проведения боя. Пока только активно отдыхаю: велосипед, пробежки, фитнес и т.д. По Стивенсону (чемпион мира по версии WBC примеч. авт.) пока рано что-то говорить, так как впереди бой с Наджибом Мохамеди. А заглядывать далеко наперед, не по мне. Да и особо неохота упоминать его вообще.   

Ну и хочу поблагодарить всех своих друзей, товарищей и знакомых с поздравлениями в честь моего дня рождения! СПАСИБО!»

Напомним, что 14 марта 2015 года Сергей Ковалёв, победив нокаутом в Монреале канадца Жана Паскаля, защитил сразу три чемпионских титула по версиям WBO, WBA, IBF. После окончания боя российскому спортсмену по прозвищу «Крушитель» был вручен бриллиантовый пояс (его стоимость 50 тысяч долларов) Всемирного боксерского совета (World Boxing Council). Почётный чемпионский титул WBC Diamond Championship присваивается победителям встреч между элитными бойцами. Его обладатель Сергей Ковалёв может наконец-то добиться своей новой большой цели – завоевать недостающий пояс чемпиона WBС/ Встреча с действующим (пока) чемпионом канадцем Адонисом Стивенсоном – дело скорого времени.  

Валерий Китченко, http://sportvk.ru. Новые фото присланы Сергеем Ковалёвым.