Состязания сильнейших спортсменов страны в возрасте до 23 лет завершились в Тюмени первого апреля.

Валерия Давыдкина из Магнитогорска и Евгений Волосников из Челябинска  добыли «серебро».  Дмитрий Зуев, Никита Фещенко и Сабина Гилязова стали третьими призёрами состязаний. В общекомандном зачёте среди регионов наша область заняла третье  место. 

 Глава Международного фонда дзюдо, первый вице-президент Федерации дзюдо России Аркадий Ротенберг и президент ФДР Василий Анисимов поздравили губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, министра физической культуры и туризма Леонида Одера, президента областной федерации дзюдо Сергея Коростелёва с высоким результатом на первенстве страны до 23 лет. 

 - Серебряные и бронзовые медали – это очень серьёзное достижение для спортсменов, - отмечает в поздравительном письме президент ФДР Василий Анисимов. - Показанные результаты достойны  глубокого уважения  и свидетельствуют о том внимании, которое уделяется развитию дзюдо в Вашем регионе. В год 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне каждый успех российских  спортсменов будет проявлением вечной памяти и благодарности героическим советским воинам, спасшим мир от фашизма. 

 - Спортсмены порадовали мастерством, продемонстрировали характер  и силу спортивного духа в честной и бескомпромиссной борьбе, - считает президент международного фонда дзюдо Аркадий  Ротенберг. - Завоеванные ими награды дороги для всей страны. Выражаем искреннюю благодарность Вам, а также тренерам и специалистам в области физической культуры и спорта за подготовку и  воспитание талантливой спортивной молодежи. 

Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, http://www.cheljudo.ru.