В Калининграде завершились Кубок и первенство России по тайскому боксу.
Александр Савин на пьедестале почёта

Сборная команда Челябинской области показала блестящие результаты, завоевав 10 наград различного достоинства. В двух возрастных группах — среди взрослых и юниоров представители Южного Урала заработали в копилку своей команды 2 золотых, 3 серебряных  и 5 бронзовых медалей.

Победительницами Кубка России среди женщин стали Анастасия Решина (45 кг) и Яна Дунаева (57 кг). Мужчинам немного не хватило до вершины пьедестала. Тахмасиб Керимов (67 кг) и Александр Савин (81 кг) стали серебряными призерами Кубка страны. Еще одно "серебро" на счету Веры Негодиной (45 кг). Бронзовыми призерами Кубка России стали Иван Рябов (71 кг), Анастасия Никоненко (48 кг) и Мария Яковлева (свыше 75 кг).

Среди юниоров в рамках первенства России по муайтай награды с бронзовым отливом заслуженно получили Данил Устюгов (63,5 кг) и Константин Маткин (71 кг).

Добавим, что в Кубке и первенстве России по тайскому боксу принимали участие 265 спортсменов из 29 регионов РФ. В течение пяти дней на ринге спорткомпелекса «Юность» состоялось более 200 боев. Состязания являлись одним из этапов формирования национальной сборной для участия в чемпионате мира по тайскому боксу, который пройдет в августе 2015 года в Таиланде.