4 и 5 апреля Челябинск вновь принимает танцевальное сообщество   на традиционных ежегодных международных соревнованиях «Кубок губернатора Челябинской области».
Пресс-конференция организаторов Кубка губернатора Челябинской области по танцевальному спорту

Организаторами турнира  выступают администрация губернатора Челябинской области, администрация города  Челябинска, ДЮСШ «Вероника».

Вновь  жаркие латинские ритмы и звуки вальса растопят лед во Дворце спорта «Юность». В 2015 году турнир шагнул за стены ДС «Юность». И впервые 4 апреля состоятся сразу два вечерних отделения во ДС «Юность» и в Galaxy hall, отеля Radisson Blu.

В рамках Кубка губернатора Челябинской области среди спортсменов 16-18 лет будут определены победители первенства Уральского федерального округа в двух программах. Два дня взрослые спортсмены старше 16 лет будут выступать в рейтинговых соревнованиях России. Всего соревнования пройдут в 35 различных категориях.

А в это время Galaxy hall, отеля Radisson Blu впервые примет чемпионат России среди профессионалов, первенство страны среди юниоров и юниорок 16-18 лет по европейскому секвею.

Особенностью этих соревнований  является солидный состав жюри со всего мира и желание организаторов отметить как можно больше спортсменов, приехавших со всей России. На 30 марта на турнир зарегистрировались 773 пары из 17 регионов России: от Санкт-Петербурга до Хабаровска.

Главный организатор Кубка губернатора по танцевальному спорту Вероника Бутузова

Судейская бригада состоит из более 60 человек. Они приедут из городов России, а также Швейцарии, Армении, Эстонии, Литвы, Латвии, Молдовы. Для обслуживания титульных турниров судейские бригады назначены Всероссийским комитетом судей СТСР.

Всю последнюю неделю кипит работа по подготовке одного из самых известных спортивных турниров России: рассылаются приглашения, формируется призовой фонд, регистрируются спортсмены. Для участников и гостей соревнований забронированы номера в отеле Radisson Blu.

Кроме кубков и медалей, подготовленных к КГ, участники получат подарки от партнеров турнира — бисквитной фабрики «Фантэль», объединения охранных предприятий «Витязь».

Кубок губернатора собирает спортсменов разных возрастов. Здесь соревнуются любители, профессионалы, малыши и сеньоры. Но особое умиление у зрителей вызывают выступления самых маленьких спортсменов возрастом от четырех до восьми лет. Для них приготовлены сувениры и сладкие подарки.

За ходом соревнований будут следить информационные партнеры: канал ОТВ, 31 канал, Радио «Континенталь», сайт 74.ru, а также приглашенные и аккредитованные представители СМИ всего региона.

Организаторы традиционно распространят бесплатные билеты на вечерние отделения во ДС «Юность» среди учащихся детских домов, интернатов, студентов, организаций ветеранов и социально-незащищенных групп, а также предоставляют их для розыгрыша на радио «Континенталь», «Интерволна», «100», «Комсомольская правда».

Все желающие смогут приобрести билеты в городских зрелищных кассах.  

Приглашаем челябинцев и гостей города на соревнования по танцевальному спорту на Кубок губернатора Челябинской области.