В дебютных соревнованиях будут участвовать спортсмены с нарушением зрения, слуха и интеллекта.

 

Они состоятся 20-го марта во Дворце спорта «Надежда». Здесь же выступят участники спортивного фестиваля по адаптивным единоборствам. Торжественное открытие – в 12 часов. 

В соревнованиях примут участие спортсмены из Челябинска, Магнитогорска, Кыштыма, Чебаркуля, а также гости из Свердловской, Новосибирской и Тюменской областей. На татами будут бороться юноши и девушки в возрасте 14-17 лет, юниоры и юниорки (18-19 лет), мужчины и женщины (18 лет и старше) с нарушениями зрения, слуха, интеллекта. 

Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет министерство по физической культуре и спорту Челябинской области. Непосредственное проведение возложено на СДЮСШОР «Конас» (директор – заслуженный тренер России Олег Строгонов). 

Как сообщил исполнительный директор филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области Олег Строгонов, в фестивале по адаптивным единоборствам примут участие спортсмены с различными нарушениями, которые занимаются единоборствами, но пока еще не выступают в турнирах. Организаторами являются управление по физической культуре и спорту администрации Челябинска и СДЮСШОР «Конас». 

В качестве почетных гостей на мероприятие приглашены сенатор Ирина Гехт, министр спорта Челябинской области Леонид Одер, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска Евгений Иванов, член координационного Совета по делам инвалидов при губернаторе Челябинской области Евгений Безруков.  

Валерий Китченко, пресс-атташе филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области.