16 марта футбольный клуб «Челябинск» провел заключительный контрольный поединок на сборе в Сочи. Наша команда встречалась с фарм-клубом команды ФНЛ,  новосибирской «Сибири».

Встреча завершилась победой челябинцев с минимальным счетом. Единственный гол в добавленное ко второму тайму время забил Алексей Брызгалов. 

Главный тренер челябинской команды Игорь Лазарев выпустил в заключительном матче сбора следующий состав: место в воротах занял Степан Суворов. Кроме него на поле вышли Вадим Сергиенко, Марат Быстров, Виталий Гафнер. Владислав Дубровский, Владимир Иванов, Кирилл Холодов, Марат Шайморданов, Денис Урывков, Никита Зырянов и Титал Снджоян.

Как рассказал нам по телефону Игорь Лазарев, игра получилась живой и интересной. Состав соперника, фарм-клуба «Сибири»  был составлен из техничных, хорошо обученных ребят. Те мне мене, преимуществом на протяжении всего матча владела челябинская команда. Только в первом тайме южноральцы не использовали несколько отличных возможностей забить. Во втором «Челябинск» продолжил играть в атакующий футбол. И вновь команда создавала  множество моментов, но до поры до времени никак не могла распечатать ворота соперника. В итоге единственный год был забит под занавес игры, в добавленное ко второму тайму время. В результате массированной позиционной атаки мяч дважды подряд (!) угодил в перекладину ворот соперника, и второй отскок подкараулил вышедший во втором тайме на замену Алексей Брызгалов. Именно его точный удар принес «Челябинску»  очередную, третью на этом сборе победу.

Подводя итоги сбора в Сочи, Игорь Лазарев отметил: «Мы довольны тем, что удалось выполнить всю запланированную работу. Прежде всего, я, как тренер, доволен отношением к делу всех ребят, которые прошли с нами этот сбор. Мы провели четыре контрольных матча, в трех из которых одержали победы, в том числе дважды обыграли команды ФНЛ. Такие поединки – отличный опыт для нашей молодой команды. Уверен, он нам очень пригодится в дальнейшем.

Добавим, что в Челябинск наша футбольная команда возвращается рано утром 18 марта.

Пресс-служба ФК «Челябинск».