В состязаниях во Дворце спорта «Надежда» участвовали около 200 файтеров из 7-ми регионов. 

 Они спорили за награды в 4-х разделах. 

- Хотел бы выразить слова благодарности администрации Челябинска, правительству Челябинской области за то, что поддерживают этот турнир. Благодаря этим соревнованиям выросло очень много выдающихся спортсменов, - говорит главный организатор соревнований, заслуженный тренер России Фаригат Касымов.

- Я седьмой год подряд приезжаю на эти состязания. Мои воспитанники из Сибири, которые боксировали здесь, позднее становились чемпионами мира и Европы, - рассказывает заслуженный тренер России, главный судья соревнований, судья международной категории Александр Верёвкин.

Чемпион Европы в разделе К-1 Виктор Михайлов в 4-й раз стал победителем престижного турнира, нокаутировав своих соперников. На апрельском чемпионате России в Перми, где ему предстоит отстоять звание сильнейшего, будет сложнее. 

- Попробовать что-то новое, новые комбинации. Нужно продышаться, как можно больше боёв провести. Два боя здесь - вообще хорошо, - считает победитель Кубка губернатора Челябинской области, чемпион Европы по кикбоксингу Виктор Михайлов.

2-кратный чемпион континента и планеты, 7-кратный чемпион страны Ильназ Сайфуллин на этот раз не дрался в ринге, а выступал в роли судьи. 

- Тренер решил, что не надо выступать, так как недавно провёл профессиональный бой за титул чемпиона мира. Посчитал достаточным стартом перед чемпионатом России. Судить бывает частенько даже трудней, чем боксировать, волнуешься за спортсменов, - отмечает чемпион мира, Европы и России по кикбоксингу Ильназ Сайфуллин.

Кубок губернатора в очередной раз выиграли кикбоксёры Челябинской области. Они обошли в общекомандном первенстве конкурентов из Пермского края и Свердловской области. 

Смотрите видеосюжет в новостях спорта на странице http://www.telefakt.ru/news/videosjuzhety/v-cheljabinske-sostojalsja-18-jj-kubok-gubernatora-po-kikboksingu/.