Сегодня в Нязепетровске начался завершающий этап XII областной сельской спартакиады «Уральская метелица», организованной при поддержке правительства Челябинской области. В соревнованиях по 4 видам спорта примут участие спортсмены из 17 районов.

Торжественное открытие областного спортивного праздника состоялось в районном доме культуры. Всех участников и многочисленных зрителей соревнований поздравил заместитель губернатора Вадим ЕвдокимовОн пожелал им спортивных успехов и новых достижений«Я приветствую вас от имени губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Зимняя областная спартакиада  «Уральская метелица» это всегда большое событие  для всей области – в этом году в ней принимают участие более 500  спортсменов из  21 района. Я желаю всем участникам соревнований по максимуму проявить себя, чтобы получился настоящий спортивный праздник. И пусть победит сильнейший!».

«Приветствую вас на по-северному суровой, но по-уральски гостеприимной земле. Мы впервые проводим соревнования такого ранга. Мы благодарны за то, что нам доверено провести состязания в канун самого главного события столетия – празднования 70-летия Великой Победы. Спасибо правительству и губернатору, что помогли нам отремонтировать дом культуры, построить спортивные объекты, построить лыжный стадион, хоккейные корты», – добавил глава Нязепетровского района Валерий Селиванов.

Сразу же после открытия гости проследовали на стадион «Локомотив», где начались проходят матчи по мужскому мини-футболу. В течение выходных сборным командам территорий предстоят соревнования по лыжным гонкам и гиревому спорту. Главы районов и сельских поселений примут личное участие в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки и тем самым внесут свой вклад в общекомандную копилку. Соревнования обещают быть зрелищными, напряженными и по-настоящему захватывающими.

Завершится сельская спартакиада 15 марта, в воскресенье, в районном доме культуры. Победители будут награждены кубками, денежными премиями и призами.

Добавим, специально к спартакиаде в доме культуры провели масштабный ремонт зрительного зала. На средства областного бюджета приобретены новые удобные кресла,  заменены двери, постелен новый линолеум, обновлены панели на потолке и стенах. За счет местного бюджета закуплена новая одежда сцены. Кроме того, отремонтирован спортзал в школе №1, где пройдут соревнования по стрельбе. Из региональной казны на эти цели было направлено 1,5 миллиона рублей.

Официальный сайт Правительства Челябинской области, http://pravmin74.ru.