Спортивный праздник в ледовом дворце «Уральская молния» был посвящён первой годовщине проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.

- Олимпиада дала очень мощный толчок для развития зимних видов спорта. Мы научились подниматься после поражений, научились побеждать, - говорит министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

- Можно было отдать спорту 17 лет своей жизни, чтобы попасть туда, поучаствовать. Такие эмоции - на всю жизнь, - отметил участник зимних Олимпийских игр по конькобежному спорту Игорь Боголюбский.

В праздничной программе были турниры по хоккею в валенках и кёрлингу, показательные выступления по синхронному фигурному катанию и заезды по шорт-треку на 2014 метров.

- Мне очень нравится пара Татьяна Волосожар - Максим Траньков. Очень мне они понравились на Олимпиаде, - говорит воспитанница СДЮСШОР «Тодес» по фигурному катанию Виктория Шичкина.

- Сейчас, когда говоришь, что ты занимаешься шорт-треком, все говорят: «О, как Виктор Ан», - рассказывает победительница первенства России по шорт-треку Александра Литвинова.

Валерий Китченко, «Телефакт». Смотрите видеосюжет в новостях спорта на странице http://www.telefakt.ru/news/videosjuzhety/v-cheljabinske-otmetili-vserossijjskijj-den-zimnikh-vidov-sporta/.