Состязания среди спортсменов 1995-1997 годов рождения пройдут 7-го и 8-го февраля в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо. 

Они являются отборочными на первенство России в Ижевске (29-го марта - 2-е апреля). 

Соперниками хозяев татами будут борцы из Свердловской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого федеральных округов. Дзюдоисты Челябинской области «подводились» к ответственному старту на тренировочном сборе в региональном Центре олимпийской подготовки, а в среду приняли участие в теоретическо-практическом семинаре судьи олимпийской категории Александра Перевозникова. 

-  Во многих весовых категориях выступят спортсмены, которые были призёрами первенств страны, этапов Кубка Европы, принимали участие в первенствах континента и планеты, - рассказал старший тренер юниорской сборной Челябинской области по дзюдо Михаил Бусыгин. - Мы постараемся выставить самый сильнейший состав, который, в свою очередь, постарается привезти медали с первенства России. 

Начало соревнований в субботу и воскресенье – в 10:30. Торжественное открытие 7-го февраля – в 14 часов. Первенство УрФО, как и все старты 2015 года, посвящено 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.  

Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, http://cheljudo.ru.