В очередных матчах чемпионата России среди команд высшей лиги челябинский клуб встречался с «Чебоксарскими Ястребами».

В первой игре уверенно победили гости со счетом 77:60. В основе успеха, отмечает пресс-служба БК «Динамо», - подавляющее преимущество под щитом и яркий "снайперский" отрезок в середине 4-й четверти. Самыми точными в команде были Алексей Перцев (17 очков) и Алексей Осокин (16).

Хозяева площадки сделали выводы из поражения и в повторном поединке, который состоялся 31-го января, повели себя более агрессивно на подборе, с первых минут овладели инициативой, после нескольких сложных попаданий с дальней дистанции. Подопечные Дмитрия Лебенкова упорно атаковали и сократили отставание до 3-х очков, однако переломить ход встречи не удалось. 85:78 в пользу «Чебоксарских ястребов». Лучшими игроками в «Динамо» оказались Алексей Перцев (21 очко) и Дмитрий Рытенко (15). По итогам очных встреч в регулярном чемпионате с командой из Чебоксар динамовцы впереди 3:1.

«Динамо» лидирует в группе «А» - 43 очка (19 побед, 5 поражений). 3-го и 4-го февраля наша команда сыграет в Саранске с ближайшим преследователем и одним из главных конкурентов - клубом «Рускон-Мордовия».