Он был посвящен памяти главного тренера команды «Политехник» Владимира Ляпкало.  

- Без особого пафоса и преувеличения, это выдающийся тренер, потому что он в течение 30-ти лет руководил командой. Это была единственная команда, по настоящему студенческая хоккейная в нашей стране, в нашем университете, которая была дееспособна и успешна, - рассказал ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Легендарный наставник ушёл из жизни полгода назад. Его учениками были известные хоккеисты Андрей Мезин, Игорь Калянин, Константин Татаринцев, Вадим Гловацкий. 22 сезона в составе «Политехника» отыграл и нынешний глава города Станислав Мошаров.

- Безусловно жизненная школа, это совместные занятия спортом и учёба в университете и, конечно, тот коллектив, который здесь присутствует. Такой серьёзный мужской коллектив, - отметил глава Челябинска, председатель городской Думы Станислав Мошаров.

В матче памяти Владимира Ляпкало сыграли воспитанники «Политехника» нескольких поколений. Победная эстафета продолжается.

Валерий Китченко, "Телефакт". Смотрите видеосюжет в новостях спорта на странице http://www.telefakt.ru/news/vo-dvortse-sporta-metar-sostojalis-chempionat-po-zhenskomu-boksu/.