Глава тренерского совета российской федерации этого вида спорта и президент московского клуба "Динамо" Гор Хечоян познакомились с руководством и игроками мужской одноимённой команды.

- Слава богу, что в вашем хоккейном крае появилась такая команда. Я верю в людей, которые её организовали. Поэтому очень хочется, чтобы это был не просто проект, а проект, который будет перспективным. Очень надеюсь, - подчеркнул заслуженный тренер СССР и России Евгений Гомельский.

- Ваша первая команда хорошо укомплектована. Думаю, что ей реально выиграть чемпионат в этом году, - отметил президент БК "Динамо" (Москва) Гор Хечоян.

Дебютант высшей лиги находится в числе лидеров чемпионата страны. Большинство игроков - воспитанники спортивных школ Южного Урала.

- Поднять уровень, для того чтобы они в последствии могли играть и в суперлиге и, может быть, даже выше. И двигаться дальше с этой командой, развивая её и тренерский штаб, - озвучил задачи клуба президент БК "Динамо" (Челябинск) Николай Сандаков.

В плотном графике столичных гостей было не только общение с журналистами. Они побывали на играх и тренировке «Динамо», провели мастер-класс для юных спортсменов.