28 октября футбольный клуб «Челябинск» проведет заключительный поединок в рамках летне-осенней части чемпионата России по футболу во втором дивизионе (зона «Урал-Поволжье»). 

Завершить футбольный год подопечным Игоря Лазарева предстоит гостевым поединком в Казани с местным «Рубином-2».

На данный момент и «Челябинск», и казанская команда являются соседями по турнирной таблице: коллективы разделяют всего два очка. 

Челябинская команда, не смотря на поражение в последнем матче, дома с лидером, футбольным клубом «КАМАЗ» из набережных Челнов, осталась на четвертой строчке в таблице. В активе южноуральского коллектива 26 баллов.

Казанская команда расположилась на шестой строчке (между нашим и казанским коллективом находится ульяновская «Волга») и имеет на своем счету на два очка меньше – 24.

Несложно догадаться, что «Рубин-2», закрывающий первую часть чемпионата домашним поединком, на матч против челябинской команды выйдет как на последний бой: во-первых, команда жаждет завершить чемпионат на мажорной ноте, а заодно подняться в таблице как можно выше, а во-вторых, в первом круге в Челябинске «Рубин-2» потерпел поражение с минимальным счетом и, наверняка, мечтает о реванше.

С уверенностью можно сказать, что так же решительно настроена и наша команда. В данный момент плотность в турнирной таблице такова, что от третьего «бронзового» места «Челябинск» отделяет всего 1 балл. При этом идущая на этой самой третьей строчке Сызрань» свой матч уже провела, уступив ФК «Зенит-Ижевск». Это означает, что в случае победы наш коллектив, по крайней мере до весны, застолбит за собой третью строчку.

Перезимовать на пьедестале почета – согласитесь, чем не мотивация.  

Никита Корнеев, пресс-служба ФК "Челябинск".