22 октября челябинские игроки встречались на выезде с командой Динского района «Тегас».

Матч закончился со счетом 69:53 в пользу гостей. Это третья подряд победа «Динамо» в сезоне Высшей лиги 2014/15.

«Тегас» (Динской район) – «Динамо» (Челябинск) 53:69

Динамо: Андрей Малышев (21 + 8 подборов), Роман Пахнюк (10 + 5 подборов), Алексей Осокин (8), Алексей Перцев и Максим Баранов (по 7).

Тегас: Андрей Дорофеев (17), Александр Чураев (13), Илья Олейников (12).

Александр Михайлов, тренер БК «Динамо» (Челябинск):

«В первой четверти игра немного не ладилась. Мы играли в свой привычный баскетбол, обыгрыш и скидка на трехочковую. Это то, что у нас получалось в Магнитке и на домашних матчах. Там, засчет точных попаданий, мы чувствовали себя комфортно в нападении. Зал в Динской очень тяжелый. Еще вчера на тренировках ребята отмечали - дальние броски даются сложно.

Вторая четверть показала, что мы можем перестроиться по ходу матча, сыграть не только от броска, но использовать проходы, скидки под кольцо. Этот баскетбол сразу начал приносить результат, игроки поймали кураж. После того, как у нас начало получаться в нападении, мы стали продуктивнее играть в защите. К большому перерыву мы уже сделали комфортный отрыв от соперника.

Сейчас после игры сделаем корректировку, учтем все недостатки, и завтра, на второй матч, выйдем уже полностью готовыми к этому залу и сопернику».

Дмитрий Лебенков, главный тренер БК «Динамо» (Челябинск):

«Пропустили от «Тегаса» несколько «шальных» трехочковых в начале, и сами долго не могли забить. После внесенных корректировок, за результат уже не переживали. Зал в Динской действительно непростой, но мы победили, команда находится в хорошем настроении и в следующих матчах нацелены только на победу».

Челябинское «Динамо» проведет еще одну игру с «Тегасом» 23 октября и отправится в Майкоп, где им предстоит сыграть 2 матча с «Динамо-МГТУ». Сейчас в Майкопе играют наши соседи. Магнитогорская «Магнитка-Университет» уступила в первом матче 62:78.

Николай Постников, руководитель пресс-службы БК «Динамо».