21-го октября Валерию Викторовичу исполнилось 67 лет.

Он является мастером спорта СССР по самбо и дзюдо, призером Кубков СССР по борьбе самбо ("серебро", 1975) и дзюдо ("бронза", 1977), доцентом кафедры теории и методики борьбы Уральского государственного университета физической культуры, заслуженным работником физической культуры Российской Федерации. 

Валерий Викторович подготовил 8 мастеров спорта СССР, в том числе победителей первенств России самбо и дзюдо. Работает на кафедре борьбы УралГУФК с 1974 года. Автор более 50-ти печатных работ и публикаций. 

Более подробно о В.В. Янчике - в автобиографической статье "Нет жизни без борьбы!", на странице http://bkjournal.org/net-zhizni-bez-borby. 

Трудовой коллектив УЦОП по дзюдо, члены федерации дзюдо Челябинской области, Союза ветеранов самбо и дзюдо имени Х.М. Юсупова, спортсмены, тренеры поздравляют Валерия Викторовича с днём рождения, желают ему здоровья и больших успехов!

Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, http://www.cheljudo.ru. 

P.S. От себя лично благодарю Валерия Викторовича за отличные фотографии с различных соревнований, проходящих в Центре олимпийской подготовки. Считаю его коллегой и соавтором сайта http://www.cheljudo.ru.