В 16-м туре первенства России по футболу среди команд ПФЛ второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье») ФК «Челябинск» в гостях встречался с новотроицкой «Ностой».

Победу праздновали наши футболисты – 1:0. Единственный в матче гол в середине второго тайма забил форвард «Челябинска» Дениса Урывкова.

Первый тайм начался с небольшим преимуществом хозяев, которые сумели захватить инициативу в свои руки. За 20 минут матча «Носта» создала ряд опасных моментов у ворот «Челябинска», но реализовать их футболисты не смогли.

А вот на 23-ей минуте встречи дело дошло до гола: после розыгрыша штрафного у хозяйских ворот гостям удалось отправить мяч в сетку, однако арбитр отменил это взятие ворот из-за нарушения правил.

На исходе получаса игры открыть счет мог Станислав Резников, который вышел один на один с голкипером «Челябинска», но его удар, к сожалению, пришелся выше ворот.

В итоге к перерыву на табло так и остались гореть нули.

Второй тайм начался для «Челябинска» к с опасн6ого момента у наших ворот. К счастью, в этом эпизоде Степан Суворов сыграл надежно и выиграл очную дуэль у форварда «Носты» Виктора Карпухина.

Это эпизод, словно, стал для команд сигналом к активным действиям в атаке – пошла веселая игра на встречных курсах.

В атакующей игре преуспели наши футболисты. На 63-ей минуте сет в матче открыл Денис Урывков.

Пропустив гол, хозяева пошли вперед большими силами. Но то «Тосте» не хватало точности в завершении атак, то Степан Суворов играл выше всяких похвал.

В последние минуты матча игра стала значительно жестче, но атакующие действия новотроицких футболистов так и не дали ожидаемого результата. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную гостевую победу «Челябинска». Таким образом, после домашней победы над «Ностой» в первом круге – 2:0, подопечные Игоря Лазарева сумели обыграть соперника и на выезде.

Следующий матч ФК «Челябинск» проведет дома 22 октября. Соперник – лидер турнира, ФК «КАМАЗ» (Набережные Челны). Эта встреча станет для нашей команды последней домашней в осенней части чемпионата.

ФК «Носта»: А. Козлов, А. Салихов, П. Орлов, В. Сорокин, Б. Садыков, А. Елисеев (С. Абдуллин, 60 мин.), Н. Евграфов (П. Печенкин, 85 мин.), Р. Халилуллов (А. Гордеев, 56 мин.), В. Карпухин (И. Ахмадеев, 74 мин.), С. Резников (С. Ефимов, 45 мин.), Ф. Хабибуллин.

ФК «Челябинск»: С. Суворов, Д. Урывков (Т. Снджоян, 90+ мин.), М. Шайморданов (Е. Шпедт, 90+ мин.), А. Гафнер, А. Леоненков, М. Быстров, А. Брызгалов, К. Холодов (Н. Печенкин, 90+ мин.), Н. Зырянов (Д. Быстров, 86 мин.), В. Стешин (М. Каретников, 81 мин.), В. Коркин.

Гол: Денис Урывков (63 мин.)

mso-bidi-font-size: 14.0pt; color: #2c2816;