18 октября наша команда провела повторный товарищеский поединок против екатеринбургской «Уралочки-НТМК».

Если в первой игре сильнее был «Автодор-Метар», то сегодня наши географические соседи сумели взять убедительный реванш – 3:0.

Стоит отметить, что во втором контрольном поединке главный тренер нашей команды решил поэкспериментировать с составом, дав поиграть многим из тех, кто не принимал участия или же провел на площадке мало времени в первой игре.

Уже в первой партии наши гости показали хорошую слаженную игру и, как результат заслуженно победили – 25:20.

Во второй партии уже наша команда владела преимуществом, вела в счете, причем в какой-то момент преимущество стало весьма внушительным – шесть очков. Однако в концовке «Уралочка» собралась и сумела не только отыграть фору, но и вырвать победу в партии – 25:23.

Именно этот сет в итоге оказался определяющим. После  него «»Уралочка» заиграла ярко и раскованно и в треть партии сумела дожать нашу команду – 25:21. Таким образом, после победы в первом поединке со счетом 3:1, в повторном наша команда уступила гостям со счетом 0:3.

Уже следующий матч для нашей команды будет официальным. 24 октября «Автодор-Метар» в гостях померяется силами  ВК «Воронеж».

Никита Корнеев, пресс-служба ВК «Автодор-Метар».