Воспитанница заслуженных тренеров России Юрия Попова и Андрея Вострикова отличилась в весовой категории до 57 кг. 

Как сообщил с места событий А. Востриков, Ирина одержала досрочную победу над Анастасией Потылицыной из Тулы, одолела по замечаниям Марию Сердюцкову из Электростали и в финале, в упорной борьбе, бросила на оценку "юко" Елену Зайкину из Брянска. 

Ещё один наш земляк Владлен Решетников (55кг, тренер - А. Востриков) проиграл в стартовом поединке будущему победителю этих соревнований Муслиму Дудургову из Ингушетиии, а в "утешительном" турнире за право занять третье место уступил в дополнительное время Марату Атрахманову из Удмуртии. Южноуральцы представляли челябинское региональное отделение ОГФСО"Юность России" (председатель - заслуженный работник физической культуры РФ Владимир Беляев).

Учащаяся СДЮСШОР имени Григория Веричева Ирина Зуева прошла отбор для участия в XVI Всемирной Гимназиаде, которая состоится в 2017 году в Турции.

Напомним, что год назад на Всемирной Гимназиаде в Бразилии бронзовую медаль добыл ещё один ученик Андрея Вострикова Александр Куликовских, который на первой Всероссийской Гимназиаде в Орле стал серебряным призером в весе до 60 кг.

Для справки:

Всероссийская гимназиада обучающихся образовательных учреждений общего образования является комплексным массовым физкультурно-спортивным мероприятием и проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В программу Гимназиады, кроме дзюдо, входят состязания по легкой атлетике, художественной и спортивной гимнастике, плаванию, аэробике. Массовые соревнования школьников проходят под эгидой Минобразования РФ и ОГ ФСО «Юность России».

Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, http://cheljudo.ru.