Заключительные виды её программы состоялись на стадионе имени Елены Елесиной.

Мужчины состязались в шведской эстафете, участники которой бежали этапы в 400, 300, 200 и 100 метров.

Дмитрий Данилов, победитель соревнований по лёгкой атлетике: «Кто хоккеист, кто волейболист, я — футболист. Тем не менее, победили, старались. Спасибо всем организациям за такой праздник».

Девушки преодолели 4 этапа по 100 метров. Виктории Спасовой выпала честь быть финишёром в своей команде. В недавнем прошлом прыгала с шестом, сейчас занимается прыжками в длину.

Виктория Спасова, победительница соревнований по лёгкой атлетике: «Конечно, все спортсмены. Тренируемся, постоянно в зимних и летних видах спорта участвуем».

В гиревом спорте, в отличие от лёгкой атлетики, возраст результату не помеха. Вячеславу Пашнину — 47 лет. За 5 минут он поднял гирю 107 раз, уступив только победителю.

Вячеслав Пашнин, серебряный призёр соревнований по гиревому спорту: «Я всегда был физкультурником. Вёл здоровый образ жизни. Бегал, плавал, крутил велосипед».

Спартакиада строителей продолжалась 4 месяца. В состязаниях в четырнадцати дисциплинах участвовали более 500 любителей спорта из 27-ми команд.

Смотрите видеосюжет на странице http://www.ve-trc.ru/news/sportivnye-novosti-za-6-avgusta-2014.

Смотрите большой видеосюжет (4 минуты 30 секунд) о завершении традиционной спартакиады Союза строительных компаний Урала и Сибири на призы Группы компаний «Стронекс», автор и монтажёр - Валерий Китченко.