Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем физкультурника!

Этот день является праздничным для большинства населения, ведь все мы, так или иначе, занимаемся физической культурой и спортом, ведем активный образ жизни. Пропаганда здорового образа жизни, создание условий для массовых занятий физической культурой и спортом, повышение мастерства наших спортсменов, развитие материально-технической базы физкультурного движения – наша важнейшая задача.

Не первое десятилетие этот праздник является хорошей традицией, особым знаком признания и уважения людям, выбравшим физкультуру и спорт своей профессией, а здоровый образ жизни своим кредо. Современный активный темп жизни требуют от каждого из нас все больше сил и эмоций. Поэтому без занятий физической культурой и спортом, дающих нам мощный заряд энергии, не обойтись. Спорт воспитывает дух, характер, волю, умения выходить из проблемных ситуаций, не бояться трудностей.

У южноуральцев любого возраста должна быть реальная возможность приобщиться к занятиям физической культурой, а у профессиональных спортсменов - условия для достижения новых рекордов. Именно поэтому мы так активно отстаиваем и занимаемся вопросами строительства в регионе новых спортивных сооружений и комплексов, отвечающих современным требованиям, поддерживаем начинания и инициативу администраций городов и районов, спорторганизаций по пропаганде спортивного образа жизни. 

Уважаемые коллеги! Примите слова благодарности и признательности за ваш вклад в пропаганду здорового образа жизни, за успехи на спортивном поприще, за ваш труд на благо общества в сфере физической культуры. Будьте здоровы и пусть победы сопутствуют вам на спортивных аренах и в повседневной жизни! 

Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.