Представитель челябинской компании «Урал Бокс Промоушен» Денис Шафиков вынужден отказаться от предстоящего рейтингового боя.

Подопечный Евгения Вайнштейна 26 июля в Риге должен был сразиться с аргентинцем Серхио Эскобаром. Однако, меньше чем за месяц до выхода на ринг миасский спортсмен повредил связки на ноге во время одного из спаррингов в США. Из-за досадной травмы боксер по прозвищу Чингисхан не сможет вести полноценную подготовку. Однако Денис сильно не расстроился – нашлось хотя бы время на отдых. «Недавно ходили на пляж, немного покупались в океане и позагорали. Видели даже дельфинов, выпрыгивающих и воды недалеко от берега. Кстати, совсем недавно узнал, что живу по соседству с Лениным. Недалеко от нашего отеля американцы установили большую голову вождя мирового пролетариата» - поделился с улыбкой на лице Денис Шафиков.

По словам директора компании «Урал Бокс Промоушен» Алексея Васильева, небольшая травма Шафикова никак не повлияет на развитие спортивной карьеры южноуральского боксера. Возможно, что уже в этом году миасский Чингисхан вновь сразится за титул Чемпиона мира.

Тем временем, российские поклонники профессионального бокса уже через месяц смогут увидеть бой за титул Чемпиона мира WBA с участием другого южноуральского спортсмена. 2 августа в Лас-Вегасе титульный бой проведет копейский боксер-профессионал Антон Новиков. Представитель компаний «Урал Бокс Промоушен» и «TopRank» попытается отобрать звание Чемпиона мира у американца Джесси Варгаса.

На фото - Антон Новиков и Денис Шафиков.