Состязания проходили в сербском городе Нови Сад.

Юная челябинская спортсменка опередила два десятка соперниц. Её композиция называлась «Карапуз».

- Идея была моя, мама подбирала музыку. Сначала я как бы в пелёнке, чепчике, а потом я это всё снимаю и танцую под „Джакарту“, - рассказала  победительница первенства мира по детскому фитнесу Анастасия Гуськова.

Кроме мамы, мастера спорта международного класса Юлии Гуськовой, с восходящей звездочкой российского спорта занимается и папа Юрий. Он — старший тренер областной сборной по бодибилдингу и фитнесу.

- Мы стараемся находить какой-то образ и разыгрывать на сцене спектакль, чтобы было интересно смотреть. Она владеет очень большим набором элементов, -  отметила тренер-преподаватель ДЮСШ «Атлет» Юлия Гуськова.

Настя Гуськова третий год подряд привозит награды с мировых первенств по фитнесу, но мечтает о «золоте» в олимпийском турнире по спортивной гимнастике. Крупные старты по этому виду спорта в её возрастной категории ещё не проводятся.

Смотрите видеосюжет в новостях спорта на странице http://www.ve-trc.ru/news/rubrika-sport-4-ijulja-2014.    

Смотрите большой видеосюжет (5 минут 22 секунды)   о победительнице первенства мира по детскому фитнесу Анастасии Гуськовой из  Челябинска, автор и монтажёр - Валерий Китченко.