В соревнованиях в Калужской области ученик заслуженного тренера России Рагиба Абдуллаева уверенно проходил полосу препятствий и побеждал на ринге. 

- С тренером преодолели все преграды, где-то даже жизненные, скорее всего, и получилась вера в успех, - рассказал чемпион Европы по универсальному бою Андрей Тихонов. - Победа оказалась не такой уж лёгкой, потому что соперники были не подарок.

Мастер спорта России по дзюдо справился с соперниками из Румынии, Азербайджана, Литвы и Болгарии. Наш земляк завоевал «золото» и выполнил норматив мастера спорта международного класса по унибою.

- Он такой ответственный, работяга, пахарь, - говорит об ученике  президент федерации универсального боя Челябинской области, заслуженный тренер России Рагиб Абдуллаев. - Всё возможное сделал, что от него зависит. Я чисто психологически настроил.

- Очень рад за Андрея Тихонова, который шёл к этой победе и достойно победил. Это ожидаемый результат отделения универсального боя, которое возглавляет Рагиб Абдуллаев, - отметил директор СДЮСШОР «Каратэ» Андрей Сидоров. 

Смотрите видеосюжет в новостях спорта на странице http://www.ve-trc.ru/news/rubrika-sport-2-ijulja-2014. 

Смотрите большой видеосюжет (4 минуты 23 секунды), автор и монтажёр - Валерий Китченко.