Соревнования проходили три дня. В них выступили более сотни человек.

- У молодых спортсменов это завершение сезона, у более старшим - этап подготовки к вышестоящим соревнованиям, - рассказал главный судья соревнований Иван Борисов.

- Здесь плыву только две дистанции 50 метров, потому что через неделю будет спартакиада. Чтобы сильно не нагружаться и выступить нормально, - поделился планами мастер спорта России по плаванию Семён Полонский

Ещё один подопечный тренера Татьяны Новиковой Александр Трайт является участником программы Всероссийской федерации плавания по подготовке резерва национальной сборной «Я стану Чемпионом!». В мае хорошо поработал в Волгограде. Говорит, что результаты пошли вверх.

- Такие интересные системы тренировок. Сначала анализ идёт техники, а потом говорят, что тренировать, - говорит победитель Кубка Челябинской оббласти, кандидат в мастера спорта России по плаванию Александр Трайт.

21-го июня в бассейне ЮУрГУ пройдёт детский турнир городов Челябинской области, а 27-го в "Строителе" стартует спартакиада молодёжи Уральского федерального округа.

Смотрите небольшой сюжет в новостях спорта на странице http://www.ve-trc.ru/news/rubrika-sport-20-ijunja-2014.