Официальные состязания международной федерации бодибилдинга и фитнеса (IFBB) традиционно проходили в сербском городе Нови Сад (Сербия). 

 

В них участвовали 113 юных спортсменов  из 10-ти стран (России, Украины, Словакии, Чехии, Венгрии, Сербии, Латвии, Турции, Мексики и Польши). Это было самое многочисленное первенство планеты за все годы проведения. 

В категории "фитнес девочки 8-9 лет" победу одержала Анастасия Гуськова, воспитанница ДЮСШ "Атлет" по силовым видам спорта и СДЮСШОР № 4 по спортивной гимнастике. Победительница первенства мира-2012 (среди девочек не старше 7-ми лет) опередила 22-х соперниц, в том числе серебряную медалистку Анну Мельникову из Украины и бронзового призёра венгерку Миру Тос Венгрия. 

Восходящая звездочка российского спорта занимается под руководством мамы Юлии - мастера спорта международного класса, и папы Юрия - старшего тренера сборной Челябинской области по бодибилдингу и фитнесу. Счастливые тренеры-родители благодарны за финансовую помощь председателю Совета областной федерации бодибилдинга и фитнеса Олегу Леонгардту, за предоставление места для тренировок Центру олимпийской подготовки по дзюдо (директор - заслуженный мастер спорта России Иван Першин), ДЮСШ "Атлет" (Сергей Цикунков), СДЮСШОР № 4 по спортивной гимнастике (Евгений Крылов), а также тренеру Елене Еремеевой и хореографу Ольге Мартыновой.