Ориентировщики ДЮСШ ЧТЗ стали лучшими среди четырех десятков команд.

Во Владимире завершились шестидневные всероссийские соревнования по летнему ориентированию среди обучающихся. В программе состязаний – спринт, дистанция по выбору, классическая, и три эстафеты – двух-, трех- и четырехэтапная смешанная. По итогам соревнований по группе М и Ж-15 (выпускные возрастные группы) командное «золото» завоевали ориентировщики челябинской ДЮСШ ЧТЗ.

- Нам удалось оставить позади сильные команды Москвы, Санкт-Петербурга, столиц федеральных округов, - комментирует директор спортшколы Юрий Шушарин. – На соревнования мы привезли более трех десятков спортсменов в возрасте от 11 до 16 лет. Отличилось почти половина ориентировщиков, которые заняли призовые места в своих возрастных группах.

Наши школьники завоевали медали и в эстафетном блоке соревнований, и в личном первенстве. По несколько наград на счету Павла Маркина, Алексея Коровина, Дмитрия Бутенко, Ольги Жумляковой, Алины Коровиной, Анны Стеценко, Даниила Сорокина, Анастасии Ярыгиной.