«Серебро» и «бронза» - таков медальный урожай сборной Челябинской области на первенстве страны.

Престижные соревнования среди спортсменов в возрасте от 13 до 14 лет завершились в Анапе. Единственным южноуральским боксером, кому удалось попасть в финал, стал Александр Федотов. Спортсмен из Коркино одержал на ринге в Краснодарском крае три победы в весовой категории до 40 килограммов, уступив лишь в сражении за золотую медаль.

Также поднялся на пьедестал боксер из Сатки Павел Чазов. Южноуралец добыл для сборной Челябинской области бронзовую награду в весовой категории до 48 килограммов.

За подготовку юношей среднего возраста сейчас в сборной Челябинской области отвечает самый титулованный спортсмен за всю историю южноуральского бокса - Геннадий Ковалев, который уже несколько лет работает тренером.

Пресс-служба федерации олимпийского бокса Челябинской области.