В Краснодаре прошел ХХVII  Кубок  России по бодибилдингу и фитнесу (Кубок Восточной Европы).

В турнире приняло участие 160 спортсменов из 52 регионов страны. Кроме россиян, можно было увидеть спортсменов из Беларуси, Казахстана и Молдовы.

Успешно выступили на Кубке южноуральские спортсмены. Обладательницей Кубка стала челябинка Анастасия Гуськова (категория фитнес - девочки до 9 лет). В этой же категории 3-е место заняла Екатерина Зарипова. Артем Волгунцев стал 2-м в разделе фитнес-юноши. Почти весь пьедестал почета в категории финес-девочки до 13 лет заняли наши спортсменки: Вероника Глазырина заняла 2-е место, Екатерина Морозова - 3-е, Виктория Кузьмина - 4-е. Значительным успехом можно считать 3-е место Евгении Улуч в категории фитнес - бикини (рост свыше 172 см). Всего двух очков не хватило Александре Алехановой (фитнес-юниорки), чтобы занять 3-е место.

- В Краснодар мы привезли 12 спортсменов, - говорит председатель федерации бодибилдинга, бодифитнеса и фитнеса Челябинской области Олег Леонгардт. - Из них 6 завоевали медали. Считаю, что это неплохой результат. Можно отметить также Сергея Кучерова из Магнитогорска, который выступал в бодибилдинге (вес 85 кг). Дебютируя на Кубке, он сразу занял пятое место в компании известных бодибилдеров страны.