За его награды в манеже спорткомплекса имени Елены Елесиной спорили 118 участников из 6-ти регионов.

Как рассказал директор СДЮСШОР имени Л. Мошкина, главный организатор соревнований Сергей Кардаватов, в наш город приехали сильнейшие спортсмены округа. Они готовятся к чемпионату России, который будет в июне в Москве.

Хозяева состязаний выиграли 8 медалей - "золото", 4 "серебра" и 3 "бронзы". Чемпионом УрФО стал Максим Спиридонов (85 кг). "Серебро" выиграли Александр Рязанцев (75 кг), Вааг Маргарян (80 кг), Сергей Кизимов (98 кг) и Никита Титов (130 кг). "Бронза" у Ивана Сидорова (59 кг), Игоря Кудряшова (66 кг) и Артёма Суханова (80 кг).

Путёвки на чемпионат страны получили финалисты - чемпион УрФО Максим Спиридонов, серебряные призёры Александр Рязанцев, Сергей Кизимов, Никита Титов и Вааг Маргарян. Все являются воспитанниками СДЮСШОР имени Леонида Мошкина.

Ученик Геннадия Абросимова Вааг Маргарян накануне завоевал "серебро" в первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров в весе до 75 кг. На чемпионате УрФО выступил в более тяжёлой категории, уступив в финале мастеру спорта России Игорю Волобуеву из ЯНАО.

-  Трудная подготовка будет. Будем готовиться прославлять нашу область, - подытожил серебряный призёр чемпионата УрФО Вааг Маргарян.