В первом матче 18-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге «А» челябинский «Автодор-Метар» в гостях разгромил «Приморочку» (Приморский край) – 3:0.

Первый сет в этой  игре получился для нашей команды самым напряженным и трудным. По большому счету он был еще и равным. Чаша весом могла качнуться в любую сторону. Особенно нервной получилась концовка.

Наши девушки вроде бы повели с разницей в три мяча, но затем позволили хозяйкам паркета восстановить равновесие. В итоге «Автодор-Метар» с нервами к своей чести все же совладал – 25:22.

Большую часть второго сета игра также была равной. Команды шли мяч в мяч. Причем забивали преимущественно хозяйки, а наша команда – догоняла. И к первому, и ко второму техническому перерыву в счете вела «Приморочка» с одинаковой разницей в два мяча - 8:6 и 16:14.

Однако после второго перерыва на площадке, по сути, была уже только одна команда – наша.  За оставшееся до конца партии время «Автодор-Метар» отдал соперницам лишь три мяча, тогда как сам сумел провести 11 результативных атак! Блестяще в этом игровом отрезке сыграла Алина Ярошик, которую даже отметили местные комментаторы. Кстати, также как и Анастасию Ануфриенко – за прекрасные подачи.

Выиграв второй сет 25:19, на третью партию наши девушки вышли полностью раскрепощенными и с одной мыслью – довести игру до победы уже в тех партиях. А вот хозяйки, напротив, показалось, психологически сломались.

В третьем сете «Автодор-Метар» ни на секунду не дал усомниться в своем превосходстве, не оставив от «Приморочки» камня на камне. Наше преимущество росло буквально как на дрожжах – 5:1, 7:2, 8:3, - а ко второму техническому перерыву достигло огромных +10 – 16:6.

От такого нокаута «Приморочка» уже не отошла, а челябнки спокойно довели партию до победы – 25:16. В итоге 3:0 в пользу «Автодор-Метара», который начинает последнее в этом сезоне гостевое четырехматчевое турне с уверенной победы. Завтра – повторный поединок.

«Приморочка» (Приморский край) – «Автодор-Метар» (Челябинск) – 0:3 (22:25, 19:25, 16:25)

Никита Корнеев, пресс-служба ВК «Автодор-Метар».