В состязаниях в ФОК «Звёздный» участвовало более 300 спортсменов из 34-х регионов.

Южноуральцы добыли «золото», «серебро» и 2 «бронзы».Победительницей Кубка страны в разделе кумитэ стала мастер спорта России Екатерина Рожок из СДЮСШОР «Конас» (55 кг). В решающем поединке подопечная Андрея Савченко и Владимира Холкина одолела Алину Дрееву из Республики Северная Осетия – Алания.

Одноклубница Екатерины Иванна Зайцева уступила в финальном бою в весе свыше68 кгВере Ковалёвой из Санкт-Петербурга. У нёё «серебро». Третьи места заняли победитель первенства Европы среди юниоров, бронзовый призёр мирового первенства Александр Арешкин (84 кг, «Конас») и Анастасия Гудилова из ДЮСШ «Мастер» (68 кг, тренер - Лилия Хисамова).

Соревнования были отборочными на чемпионат Европы, который пройдёт в Финляндии.