Нападаюшая олимпийской сборной России и челябинской команды "Факел" встретилась с юными почитателями.

Гостями школы № 68 также стали директор комплексного центра олимпийской подготовки Максим Соколов и министр спорта области Леонид Одер. Он рассказал ученикам об истории летних и зимних Игр, подробнее остановившись на достижениях южноуральцев в Сочи.

- Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль на дистанции 500 метров, - напомнил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер. - Она ещё выступала на двух дистанциях. Немного не хватило на тысяче метров. 

Александра Вафина выступила уже на второй Олимпиаде. До сих пор находится под впечатлением от домашних Игр. С удовольствием отвечала на все вопросы школьников. Самыми активными оказались победитель первенств города и области по хоккею Сергей Другаля, а также Мария Тенишева, которая ходит в бассейн и хочет заниматься лёгкой атлетикой.

- Я много о ней узнал то, чего не знал до этого. За кого она болела на Олимпиаде, как жили, и какое волнение было, когда выходили на лёд, - отметил учащийся СОШ № 68 Сергей Другаля. 

- Понравилось, что спортсменка отвечала на все вопросы искренне, понятно всё было, - доступным языком, - добавила ещё ученица 5-а Мария Тенишева.

Обаятельная спортсменка показала ребятам факел олимпийского огня и поставила автографы на подаренных книгах "Твой олимпийский учебник". В ближайшее время ей предстоит ещё несколько встреч с юными любителями спорта.

- Очень интересно пообщаться с детьми, подрастающим поколением. Надеюсь, что их реакция на спорт будет положительной, - подвела итоги бронзовый призёр чемпионата мира, участница Олимпийских игр по хоккею Александра Вафина.

Смотрите видеосюжет на странице http://www.ve-trc.ru/news/imenitaja-khokkeistka-prepodala-cheljabinskim-pjatiklassnikam-olimpijjskijj-urok.