В рамках 15-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге «А» челябинский «Автодор-Метар» на выезде встречался с одним из аутсайдеров турнира - ВК «Надежда» (Серпуховской район).

Не смотря на казавшийся вполне реальным расклад – 6 очков из 6-ти возможных, челябинки ограничились лишь половиной баллов.

Грозная «Надежда»

Первый поединок, прошедший 15 февраля,  завершился сенсационным разгромом нашей команды со счетом 3:0.

Все в этом мачте было против нашей команды. Уже впервой партии «Надежда», игравшая так, словно этот матч был для нее последним в жизни, добилась успеха -  25:19.

Во втором сете наши волейболистки имели все шансы для того, чтобы переломить ситуацию, но теперь уже удача отвернулась от «Автодор-Метара». Судьбу партии решила всего пара мячей – 26:24.

Третий сет стал моментом истины: переломи наши волейболистки ход неудачной игры и все могло повернуться гашу сторону. Однако в решающий момент именно «Надежда» проявила характер и волю к победе – 25:18 и 3:0 – разгром, которого не ждал, наверное, никто.

Реванш состоялся

В повторного матче, 16 февраля,  «Автодор-Метар» был уже сильнее соперниц – 3:1.

Таким образом, наша команда взяла у «Надежды» реванш за досадное поражение в первом матче.

Повторный матч также выдался для нашей команды не простым. Ни о каком безоговорочном преимуществе (чего, в принципе, можно было ожидать, учитывая, что результат первого матча серьезно раззадорил нашу команду) речи не шло.

Первая партия прошла как на качелях и могла, в принципе, сложиться хоть в нашу пользу, хоть в пользу наших соперниц. В итоге все решили мелочи и еще удача – она оказалась на нашей стороне – 25: 22.

Второй сет получился зеркально противоположным. Точнее он был очень похож на первый, потому что также был весьма нервным, но вот его результат оказался точно противоположным – 25:22 уже в пользу «Надежды».

В свою очередь третья и четвертая партия также оказались близнецами по отношению друг к другу. Их наша команда провела уже более уверенно, чем первые две партии и добилась побед с одинаковым счетом – 25:18.

В итоге 3:1 – трудный и отнюдь не безоговорочный успех нашей команды. Благодаря этому выигрышу «Автодор-Метар» не только взял реванш у «Надежды» за поражение в первом матче, но сохранил за собой первую строчку в таблице.

Теперь челябинскому коллективу предстоит серия домашних поединков, в которых «АМ» примет соперниц из Иркутска и Красноярска. Игры пройдут 5, 6 и 8, 9 марта.

Первый матч

«Надежда» (Серпуховской район) – «Автодор-Метар» (Челябинск) – 3:0 (25:19, 26:24, 25:18)

Второй матч

«Надежда» (Серпуховской район) – «Автодор-Метар» (Челябинск) – 1:3 (22:25, 25:22, 18:25, 18:25)